4 класс учебник 1 часть №31 Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. За тетрадь и альбом заплатили 52

рубля. Альбом дороже тетради на 4 рубля. Сколько стоит альбом? Сколько стоит тетрадь? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? За 10 таких тетрадей? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

52 - 4 = 48

48 /2 = 24

24 рубля стоит тетрадь, альбом дороже на 4, то есть 28.
Три альбома - 28*3=84 р
10 тетрадей - 24*10=240