Одна сторона треугольника равна 15 дм вторая в 3 раза короче пеовой а третья на 12 дм длинее второй

вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.
1) 15÷3=5(дм)-вторая сторона.
2)5+12=17(дм)-третья сторона.
3)(12+15+17)×3=132(дм)
Ответ: 132 дм периметр треугольника.