Периметр прямоугольника равен 14 см. Длина одной из его сторон 4 см. Найди длину другой стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
1 способ
(х+4)*2=14
2х+8=14
2х=14-8
2х=6
х=3
2 способ
14:2-4=3
Отвечает Борисович Станислав.
X см- ширина прямоугольника
х+х+4+4=14
2x+8=14
2x=6
x=3 см
Ответ: 3 см