Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги,во второй 30% всей книги,в третий остальные 135

страниц.Сколько страниц прочитал мальчик в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Узнаем сколько мальчик прочитал в первые два дня процентов.
1)30 + 25 = 55 (%)
Известно, что в третий день он прочитал 135 страниц, поэтому мы узнаем сколько процентов это составляет.
2) 100 - 55 = 45 (%)
В третий день он прочитал 45 процентов, узнаем сколько составляет 1 процент.
3) 135 : 45 = 3 (стр)
Теперь, зная сколько страниц составляет один процент, мы узнаём сколько в первый день.
4) 25 × 3 = 75 (стр)

Ответ: 75 страниц прочитал мальчик в первый день.
Отвечает Авилова Алёна.
50 стр прочитал в первый день