Для посадки деревьев выделили участок земли площадь которого 300 га посадки дуба заняли 3/10

участка сосны 2/5 участка а липы 2/15 участка определите на скольких гектарах не посадили деревья

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Перевести дроби-
3/10=9/30
2/5=12/30
2/15=4/30
складываем и получаем 25/30
это занятая площадь, а отсюда свободная площадь
Отвечает Осипов Дмитрий.
Перевести дроби
3/10=9/30
2/5=12/30
2/15=4/30
теперь складываем их и получаем 25\30
это занятая площадь,а отсюда свободноя площадь 5/30 это 50га