Длина прямоугольника на 2см больше ширины.найдите диагональ данного прямоугольника,если его площадь

равна 24см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

 а*(а+2)=24 а=4-ширина, 4+2 -длина диагональ= корень квадратный из(16+36) = 2 корень из 13