Сократите дроби и приведите их к общему знаменателю. 1)12/108 и 70/180, 2)14/35 и 20/45, 3) 8/64 и

175/280.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
1)12/108=6/54=3/27=1/9, 70/180=7/18, 2/18 и 7/18.
2)14/35=2/5, 20/45 и 18/45.
3) 8/64=1/8, 175/280=35/56, 35/56 и 7/56.
1 0
Отвечает Потёмин Иван.
1)
12/108 = 1/9  и  70/180 = 7/18    
⇒  2/18  и  7/18,

2)
14/35 = 2/5  и  20/45 = 4/9    
⇒  18/45  и  20/45,

3)
8/64 = 1/8  и  175/280 = 5/8.