Решите уравнение 2х-1/3х+5=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

4(2x-1)=3(3x+5)

8x-4=9x+15

8x-9x=15+4

-x=19

x=-19