В парнике растет 90 куста томатов, 36 из них сорта карлик. Какой процент томатов составляют

остальные сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

90-36=54 это кол-во томатов остального сорта

90-100%

54-х%

90х=100*54

х=100*54/90=60%

Ответ: 60

Отвечает Алтухов Егор.

90 - 100%

36 - х%

Соствим пропорцию 90х=3600

х=40% - сорт карлик

100-40=60% - остальные сорта