Пасажирський потяг рухаючись рівномірн за 20хв пройшов шлях 50км. Визначте швидкість руху потягу.


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
1.)60:20=3 (Какая это часть часа)
2.)50*3=150 км\ч
Ответ: 150 км/ч
Отвечает Харитонова Светлана.
20 мин=1/3 часа (1 час=60 мин; 20 мин:60 мин=1/3)
50 км:1/3 час=150 км/час
Ответ: скорость поезда равна 150 км/час