Растаяние между двумя городами 1300 Из одного города На другую выше скорость которого 48 километров

в час через шесть часов на встречу ему из другого то вышел поезд скорость которого 44 километров в час через сколько часов после выхода первого поезда произойдёт встреча поездов? Помоги плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
S - 1300 км
t 1 - 6 ч
v1 - 48 км
v2 - 44 км/ч
t - ? ч
1) 48 х 6 =288 (км) - прошёл 1-й поезд за 6 ч
2) 1300 - 288 = 1012 (км) - между поездами
3) 48 + 44 = 92 (км/ч) - v приближения
4) 1012 : 92 = 11 (ч)
Ответ: через 11 часов после  выхода первого поезда произойдёт встреча.