Решите: в)(5\8 - 3\5)*3,6+1.01=?г)3*0,125-(4\9-3\7)*7 7\8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ализаде Медина.

в)(5\8 - 3\5)*3,6+1.01=( 25-24  )*3,6+1,01=0,025*3,6+1,01=0,09+1,01=1,1

                                       40

г)3*0,125-(4\9-3\7)*7 7\8=0,375-( 1/63)*63/8=0,375-1/8=0,375-0,125=0,25