x:18=9:2x срочно надо помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.
Х/18=9/2х     х≠0
2х²=162
х²=81
х₁=9
х₂=-9

Отвечает Омельчук Максим.
x*2x=18*9\\
2x^2 =162\\
x^2=81\\
x= \sqrt{81}=9