Нужно решение задачи по действиям : расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке

выехали аэросани со скоростью 60 км/ч. В то же время навстречу им вышел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии лыжник встретит аэросани

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
1) 60 + 15 = 75(км/ч) - скорость сближения
2) 150 : 75 = через 2(часа) они встретятся
3) 60 * 2 = 120(км) проедет автомобиль
4) 15 * 2 = 30(км) проедет лыжник
Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретит аэросани.
Отвечает Ляпина Марина.
60 + 15=75 км/ч скорость сближения
150: 75= 2 часа - через 2 часа они встретятся
15 х 2= 30 км
Ответ на расстоянии 30 км от зимовки