Решите задачу Две машины перевезли 99 т зерна,сделав одинаковое количество рейсов.Сколько тонн

зерна перевезла каждая машина если первая перевозила 4т зерна за рейс,а другая - по 5т? ХЕЛП!

Ответы на вопрос

Отвечает Аят Розали.

4+5=9 т

99:9=11

перевезла первая

4*11=44 т

перевезла вторая

5*11=55 т

Отвечает Ли Вика.
1) 4+5 = 9 (т) -оба рейса
2) 99 : 9 = 11 (т) - 1 часть
3) 11*5 = 55 (т) - отвезла вторая машина
4) 11*4 = 44 (т) - отвезла вторая машина
Ответ: 44 тонны - первая. 55 тонн - вторая.