Помогите решить уравнения: №11 a)x+2x=45; б)3x+x=14; в)x+2x+3x=30; №12 а)x+(x-1)=22; б)(x-7)+x=33;

в)x+(x-1)=40 №13 a)6(x-8)=90; б)5(x+1)=9; в)3(x-4)=1; Срочнооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.
А) х+2х=45
3х=45
х=15
б) 3х+х=14
4х=14
х=1целая 3,4 дробь
2х+3х=30
5х=30
х=6