Турист в первый день прошел 28 км за 6ч во второй день 15 км за 3ч в третий 21 км за 5ч в четвертый

24 км за 5ч. Какая средняя скорость на всем расстоянии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

V средняя = S+S2+S3+S4/t+t2+t3+t4

V ср = 28+15+21+24/6+3+5+5 =4.63км/ч

Отвечает Мукишева Мария.

Ответ в фото.

Не за что, удачи.