Одна сторона треугольника равна 47,6 см, другая- на 5,9 см короче,чем первая,а третья -на 3,7 см

короче,чем другая.Найдите периметр треугольника ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лень Владислав.
47.6-5.9=41.7 (cм) вторая сторона,
41,7-3,7=38 (см) третья сторона
47,6+41,7+38=127,3 
Ответ Периметр треугольника 127,3 см.