Докажи с помощью контрпримера,что следующие утверждения не являются равносильными.а)."Все кошки

четвероногие" и "Все четвероногие - кошки".б)."Число x делится на 2" и "Число x оканчивается на 2".в)."Число x оканчивается на 7" и "Число x делится на 7".г)."Число a делится на b" и "Число b делится на а".д)."Сумма чисел а и b делится на с" и "Одно из чисел а и b делится на с".

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Если я правильно понял, тот так:
а) Собака (четвероногая - не кошка)
б) 10 (делится на 2, оканчивается не на 2)
в) 14 (аналогично) 
г) a = 4, b = 2 (4 делится на 2, 2 на 4 не делится)
д) a = 3, b = 5, c= 2 ( a+b=8, что делится на 2, а 3 и 5 на 2 не делятся)