Задача для проведения ремонтных работ понадобилось 4м 40см линолеума. На сколько сантиметров нужно

укоротить рулон линолеума длиной 5м, чтобы получить кусок нужной длины. спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко-Филатова Мирослава.
1) 4м 40см = 400см+40см=440см
2) 5м = 500см
3) на 500-440=60(см) нужно укоротить рулон линолеума, чтобы получить кусок нужной длины.
Ответ: на 60см нужно укоротить рулон линолеума.

Отвечает Бураков Кирилл.
4 м 40 см=440см
5м=500см
500-440=60 (см)
Ответ: на 60 см надо укоротить