НОК 100 и 12. Пожалуйста. Срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.
Чтобы найти НОК двух чисел, нужно:
1) разложить их на множители
100=5*5*2*2
12=3*2*2
2) выписать ВСЕ множители одного числа
5,5,2,2
3) дописать множители второго числа, которых нет в первом
5,5,2,2,3
4) полученные множители перемножить
НОК(100;12)=5*5*2*2*3=300