Задача:Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились

через 9 час. Скорость одного поезда 48 км/час, а скорость другого на 5 км/час больше другого. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
1) 48+5=53(км/ч)скорость второго поезда
2)48*9=432(км)проехал первый поезд
3)53*9=477(км)проехал второй поезд
4)432+477=909(км)расстояние между городами
Ответ:909 км.
Отвечает Курлаев Анатолий.
1)48+5=53(км/ч)-скорость другого поезда.
2)53+48=101(км/ч)-сумма двух скоростей.
3)101•9=909(км)
Ответ:909 км.