В каждом из 5 мешков по 15 кг сахарного песка. А в каждом из 7 мешков – по 50 кг. Сколько в

магазине килограммов сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.
Уравнение: 15*5+7*50
По действиям: 1)15*5=75(кг)
2)7*50=350(кг)
3)350+75=425(кг)
Ответ: всего 425кг сахарного песка.
Отвечает Бутчик Вася.
5 мешков по 15 кг
7 мешков по 50 кг
Всего-?кг
Решение:
1)5×15=75(кг)
2)7×50=350(кг)
3)75+350=425(кг) сахарного песка в магазине
Ответ:425 кг