lДля ремонта дачи приготовили толстые и тонкие гвозди, длина толстого гвоздя 5 см, а тонкого 8 см.

на сколько см толстый гвоздь короче тонкого? как правильно записать решение и ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

8-5=3см

ответ на 3 см толстый гвоздь длинее тонкого

 

Отвечает Савин Саша.

8-5=3(см)-толстый гвоздь короче тонкого.

Ответ: Толстый гвоздь короче тонкого на 3 см.