Два туриста делали на завтрак бутерброды. К ним подошёл третий турист, и они дали ему поесть:

первый дал ему 3 бутерброда, а второй - 2 бутерброда . Третий турист заплатил за угощение 10 рублей. Как должны были разделить между собой эти деньги первые два туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

3:2 - соотношение, в котором дали бутерброды

3+2=5 (частей всего)

10:5=2 (руб). - приходится н одну часть

2*3=6 (руб.) - первому туристу

2*2=4 (руб.) - второму туристу

Отвечает Урванцева Ярослава.

3+2=5 бутербродов дали

10/5=2 рубля за бутерброд заплатил турист

3*2=6 руб отдать 1 туристу

2*2=4 руб  - второму