за 4 часа 6 солдат начистили 4 ведра картошки.Сколько ведер картошки начистили бы 4 солдат за 3

часа? плиз))лучше сполными пояснениями каждого действия

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

4:6=4/6=2/3(вед.)-чистит 1 солдат за 4часа

2/3:4=1/6 (вед.)-чистит 1 солдат за 1 час

1/6*4=4/6=2/3 (вед.)-картошки начистят 4солдата за 1 час

2/3*3=2 ведра начистили бы 4 солдат за 3 часа.

Ответ: начистили бы 4 солдат за 3 часа 2ведра.