В цирковом представлении участвовали 3 собачки,а голубей было в 4 раза больше.На сколько голубей

было больше,чем собачек?Решить и записать краткую запись.Плиз.краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
С.-3
Г.-?в 4 раза ≤  кругла дужка ,а за дужкою на?≤
1)3×4=12(г)-голубів,
2)12-3=9 -більше.
Відповідь: на 9 голубів було більше,чим собачок.