Нужно сделать к задаче чертёж в удобном масштабе. Не знаю как но как нибудь попытайтесь) В центре

прямоугольного сквера длиной 17 м и шириной 12 м разбили прямоугольный цветник длиной 14 м и шириной 9 м.Остальную часть парка занимают дорожки.Определи площадь дорожек.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

1)17*12=204 кв.м-площадь сквера. 2)14*9=126 кв.м-площадь цветника. 3)204-126=78 кв.м- общая площадь 4 дорожек. 4)12*1,5=18 кв.м-площадь каж. дорожки под №1. 5)14*1,5=21 кв.м- площадь каж. дорожки под № 2.


Отвечает Толмачёв Артём.

  Площадь прямоугольника находится по формуле S=ab, где

  S -площадь

  а-длина

  b-ширина                                           

                                              Решение

1) 17·12=204(см²)-площадь сквера

2)14·9=126(см²)-площадь цветника

3) 204-126=78(см²)-площадь всех дорожек

Так как 17-12=5 и 14-9=5, значит площадь у всех дорожек одинаковая

4) 78÷4=19.5(см²)-площадь каждой дорожки

Ответ: 19.5см²


Начертить чертёж в удобном масштабе- значит не обязательно чертить прямоугольник в натуральную величину (17м и 12м, 14м и9м), а можно начертить его поменьше.

Чертёж будет такой: