Ученики посадили вдоль дороги на одинаковом расстоянии друг от друга 37 деревьев. Расстояние между

двумя крайними деревьями 198 м. Каково расстояние между 9-м и 15-м деревьями.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
Между 37 деревьями 36 пролетов
198/36=5,5м-один пролет

15-9=6 пролетов
6*5,5=33м