"продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. одну четвертую часть

всего времени он уже отработал. сколько часов ему осталось провести на орбите" не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
24 * 9 = 216 (час. ) - время всей командировки
216 : 4 = 54(час.) - уже отработали
216 - 54 = 162(час.) - осталось отработать
Ответ : 162 часа осталось провести на Орбите