1 целая 5\6:7 целых 1\3=1 целая 3\5:d помогите ,пожалуйста решить уравнение за 6 класс за ранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.
1\frac{5}{6}:7 \frac{1}{3}=1 \frac{3}{5}:d;\\
\frac{11}{6}:\frac{22}{3}=\frac{8}{5}:d;\\
\frac{8}{5}:d=\frac{11}{6}\cdot\frac{3}{22};\\
\frac{8}{5}:d=\frac{1}{4};\\
d=\frac{8}{5}\cdot 4;\\
d=\frac{32}{5}=6.4.