Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см,что составляет 0,8 его длинны и 0,18 его высоты.

Вычислите обьём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
В=7,2 см.
а*0,8=7,2   а=7,2/0,8=9 см.
с*0,18=7,2  с=7,2/0,18=40 см.
V=а*в*с*=9*7,2*40=2592 см^3
а-длина в-ширина с-высота