2у/у-3+у/у+3+2у^2/9-у^2 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНООООО НАДОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.
(2y/y-3)+(y/y+3)+(2y^2/9-y^2)=(2y^2+6y+y^2-3y)/(y-3)(y+3)+(2y^2/9-y^2)=((3y^2+3y)/y^2-9)+((-2y^2)/y^2-9)=(y^2+3y)/(y^2-9)=(y(y-3))/((y-3)(y+3))=y/(y-3)
0 1