Собственная скорость катера 30км/ч а скорость течения реки 2.2км/ч начало катер шел 1.2 ч против

течения а затем 0.8 ч по течению . какой путь катер прошёл за всё это время

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
30 - 2.2 = 27,8 км /ч * 1.2 =33.36 ( км) - против течения   2) 30+2,2=32,2 км/ч *0,8=25,76(км) - по течению   32.2+25.76=57.96 ( км ) - за все время