Площадь прямоугольной грядки длиной 4 м и шириной 1,5 м составляет 0,15% огорода. Какова площадь

огорода? P. S. в книге написано ответ 40 а.

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.
1) 4 * 1,5 = 6 (кв.м) - площадь грядки
2) 0,15% = 0,0015
    6 : 0,0015 = 4000(кв.м) = 40а
Ответ: 40 а - площадь огорода.
Отвечает Мещерякова Александра.
1)4·1,5=6(м²)-площадь грядки
0,15%=0,0015
2)6:0,0015=4000(м²)-площадь огорода
4000м²=40а
Ответ: 40а