В классе было 25 учеников. Им раздали 75 тетрадей в клетку и 50 в линейку .Каждый ученик получил

одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в клетку и в линейку вместе получил каждый ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1)75:25=3(шт.) - получил каждый ученик тетрадей в клетку
2)50:25=2(шт.) - получил каждый ученик тетрадей в линейку
3)3+2=5(шт.) - получил каждый ученик тетрадей всего
Ответ: 5 тетрадей
Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Пусть каждый ученик получил 2 тетради в линейку. Тогда, 50/2=25 учеников. 75/25=3 - тетради в клетку.
Ответ: 2 тет в линейку и 3 тет в клетку
:)