В классе 12 девочек и 16 мальчиков Найти процентное отношение этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.

12+16=28- всего человек в классе.

12/28 * 100%= 43%-процент девочек(с округлением)

16/28 * 100%=57%-процент мальчиков