Сравни части величин:5/17 и 12/176/17 и 6/78/9 и 9/815/15 и 14/1435% и 29/10042% и 42/785 целых

4/13 и 2 целых 9/135 целых 3/8 и 5 целых 3/4ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
 \frac{5}{17} \ \textless \  \frac{12}{17};   
   \frac{6}{17}  и   \frac{6}{7} =  \frac{102}{119}  \ \textgreater \   \frac{42}{119};
 \frac{8}{9} и  \frac{9}{8} =  \frac{64}{72} \ \textless \   \frac{81}{72};
 \frac{15}{15} и  \frac{14}{14} =  \frac{210}{210}=\frac{210}{210};
39% и  \frac{29}{100} = 39% \ \textgreater \  29%;
42% и  \frac{48}{78} =  \frac{48}{100} и  \frac{48}{78} =  \frac{273}{650} \ \textless \   \frac{350}{650};

5 \frac{4}{13} \ \textgreater \  2 \frac{9}{13} 
5 \frac{3}{8}  и 5 \frac{3}{4} =  \frac{172}{32} \ \textless \   \frac{184}{32}
Отвечает Bichakhchyan Nersik.
 5/17<12/17 т.к. знаменатели одинаковые смотрим на числитель, где он больше, та дробь и больше

6/17 и 6/7 приводим к общему знаменателю
42/119 < 102/199 следовательно 6/17< 6/7

8/9 и 9/8 делаем все то же самое как и в предыдущем примере
64/72 < 81/72

15/15=14/14 
15/15=1
14/14=1

29/100=29%
37% > 29/199

42% и 42/78
42/100 и 42/78 Если числители одинаковы, то больше та дробь, у который знаменатель будет меньше, следовательно 42/100 < 42/78
42% < 42/78

5 4/13 и 2 9/13 здесь смотрим на целую часть (5 и 2)
5 4/13 > 2 9/13

5 3/8  и 5 3/4
43/8 и 23/4 домножим числитель и знаменатель второй дроби на 2
43/8 и 46/8 => 43/8 < 46/8
5 3/8  < 5 3/4