Мотоциклист скорость которого 110 км ч Обогнал автобус скорость которого составляла 7 /11 скорости

мотоцикла На какое расстояние автобус отстаёт от мотоцикла через 30 минут после обгона

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
Скорость автобуса:
110*(7/11)=70км/ч
70*0,5=35км - путь, пройденный автобусом за полчаса
110*0,5=55км - путь, пройденный мотоциклистом за полчаса
55-35=20км
Ответ: автобус отстаёт на 20 километров.