2.В сплаве есть медь ,содержание которой состовляет 25%.Сколько меди содержится в сплаве массой

76кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
76 кг-100%
? кг  -25%
1)76*25:100=19(кг)-содержится меди в 76 кг.
Ответ:19 кг.
Отвечает Макарова Маша.
76*25:100=19 кг меди содержится в сплаве
Ответ: 19 кг