Приведите примеры, похожие на этот- -6х(5х+х)+(-6+9х) С решением и чтобы можно было решить устно

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

7х(3х+х)-(8-9х)=21х²+7х²-8+9х=28х²+9х-8
Запомните,что когда перед скобкой стоит минус,то знак меняется на противоположный.

Отвечает Губа Максим.

-2х(3х+х)+(-5+6х)=-6х2-2х2-5+6х=-8х2-5+6х