Помогите решить уравнение -9-(8x-11)=12 (2x+3)+(3x+4)+(5x+5)=12-7x 6x=1-(4-6x) 6y-(y-4)=4+5y

1,2(3b+5)=2(2,4b-3,6) 3,2(5x-1)=3,6-9,4 8(0,7x-4)-2(0,2x-3)=-39 -3(2,1z-4)-4,2=1,2(-5z+0,5) 6,4(2-3y)=6(0,8y-1)+6,8

Ответы на вопрос

Отвечает Рассолова Света.

-9 - (8x - 11) = 12,

-9 - 8х + 11 = 12,

 -8х + 2 = 12,

 -8х = 12 - 2,

 -8х = 10,

 х = 10 : (-8),

х = -1,25


(2x + 3) + (3x + 4) + (5x + 5) = 12 - 7x,

2х + 3 + 3х + 4 + 5х + 5 = 12 - 7х,

10х +12 = 12 - 7х,

10х + 7х = 12 - 12, 

17х = 0,

х = 0


6x = 1 - (4 - 6x), 

6х = 1 - 4 + 6х, 

6х = -3 + 6х, 

6х - 6х = -3, 

0х = -3,

нет решений


6y - (y - 4) = 4 + 5y, 

6у - у + 4 = 4 + 5у, 

5у + 4 = 4 + 5у,

5у - 5у = 4 - 4, 

0у = 0,  

у - любое число 

 

3,2(5x - 1) = 3,6 - 9,4,
16х - 3,2 = -5,8,
16х = -5,8 + 3,2,
16х = -2,6,
х = -2,6 : 16,
х = -0,1625

1,2(3b + 5) = 2(2,4b - 3,6),

3,6b + 6 = 4,8b - 7,2,

3,6b - 4,8b = -7,2 - 6,

-1,2b = -13,2,

b = -13,2 : (-1,2),

b = 11


8(0,7x - 4) - 2(0,2x - 3) = -39,

5,6х - 32 - 0,4х + 6 = -39,

5,2х - 26 = -39,

5,2х = -39 + 26,

5,2х = -13,

х = -13 : 5,2,

х = -2,5


-3(2,1z - 4) - 4,2 = 1,2(-5z + 0,5),

-6,3z + 12 - 4,2 = -6z + 0,6,

-6,3z + 7,8 = -6z + 0,6,

-6,3z + 6z = 0,6 - 7,8,

-0,3z = -7,2

z = -7,2 : (-0,3),

z = 24


6,4(2 - 3y) = 6(0,8y - 1) + 6,8, 

12,8 - 19,2у = 4,8у - 6 + 6,8,

12,8 - 19,2у = 4,8у + 0,8,

 -19,2у - 4,8у = 0,8 - 12,8,

 -24у = -12,

 у = -12 : (-24),

 у = 0,5