По одной дороге из города в деревню можно доехать за 2 часа по другой с той же скоростью за 6 часов

так как вторая на 96 км длиннее .Чему равна длинна каждой дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

6-2 = 4 часа разницы.
96:4 = 24 км/ч - скорость.
6*24 = 48 км - длина первой дороги
48+96 = 144 км - длина второй дороги.

Отвечает Карасевич Олександра.

6х-2х=96
4х=96
х=96/4
х=24 км/ч
24*2=48 км одна
6*24=144 км вторая