1.4 Укажіть точку, через яку проходить пряма 3у – 5х = – 1. А (2; 3) Б (3; 2) В (2; -3) Г (-2;

-3)1.7 У геометричній прогресії (bn) b3 = 28, q = - 2. Знайдіть b1.А 14 Б -14 В 7 Г -71.9 Точка В належить відрізку MN, MN=6см, BN=2см. Тоді BM=…А 8см Б 2см В 4см Г 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Антон.
A (2; 3) 2 это Х, а 3 это Y/ Значит:
Сперва возьмем Х.
3у - 5х = -1 
3у - 5* 2 = -1
3у - 10 = -1
3у = -1 + 10
3у = 9
у =  9 : 3
у = 3.

Теперь, подставим у.
3у - 5х = -1
3 * 3 - 5х = -1
9 - 5х = -1
-5х = -9 -1
-5х = -10
х - -10 : (-5)
х = 2

Что-то такое. Дальше сам.