Длина троса 40м,а канат в 8 раз короче.на сколько метров трос длиннее каната?


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.
1) 40:8=5 (м) длина каната                                                                                 2) 40-5=35 (на 35 м трос длиннее каната)                                                         Ответ: Трос длиннее каната на 35 м
Отвечает Себек Арсен.
1) 40 : 8 = 5 (м) - в длину
2) 40 - 5 = 35 (м) - трос длиннее каната