Дополнительное задание На дверь каждой квартиры крепится номера,состоящий из отделних металлических

цифр.сколько всего потребуется таких цифр для нумерации 136 квартир нового дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.
9 * 1 = 9 (кв от 1 до 9 по одному знаку)

100 * 2= 200 (кв. от 10 до 99 по два знака)
37 * 3 = 111 (кв от 100 до 136 по три знака)
Итого: 9+200+111 = 320 цифр