Ребят помогитепж с задачай кекс розризали на шматочки зїли 6 шм. залишилося 3 шм. на скильки

шматочків розрізали кекс

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.
Пусть изначальное количество кусочков - x.
Тогда: x-6 = 3 -- съели 6, получили 3
x = 3 + 6 = 9 -- столько кусочков было изначально.
Отвечает Андреев Вадим.

9 шматочков осталось