Найди по формуле объём прямоугольного параллелепипеда равен 72 м Найди высоту комнаты если её длина

равна 6 м а ширина 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Маряна.
Объём параллелепипеда есть произведение трёх измерений, т.е. длины, ширины и высоты. V=a*b*c. Подставляем наши данные и получим:
72=6*4*с
с=72/24
с=3

Ответ: высота комнаты 3 метра


Отвечает Гюнтер Макс.
72/6=12 12/4=3 высота =3