Решите уровнение 8x^2-12x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
8x²-12x+4=0
a=8; b= -12; c=4;
D= b²-4ac =(-12)²-4×8×4= 144-128 =16
x1 = -b+√D/2a =12-4/16 =8/16 =1/2
x2 = -b-√D/2a =12+4/16 =16/16 =1
Ответ: 1/2; 1
:-)


Отвечает Ганюшкина Ирина.
8x^2-12x+4=0 |:4
2x2^-3x+1=0
D = b^2-4ac
D = 1
x1 = (3+1)/4 = 1
x2 = (3-1)/4 = 0,5
Ответ: 1;0,5