Периметр прямоугольного участка-188м, длинна-56 м. Найди площадь этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.
Для этого найдем ширину:
(188-(56+56))/2=38 м-ширина
S=a*b
S=56 м*38 м= 2128 м^2